Russian

Belarusian

English

Глусская центральная районная больница

имени Заслуженного врача БССР А.С.Семенова.

Республика Беларусь
г.п. Глуск, ул.Семенова, 5а

Новости

Международный день семьи

 

Международный день семей - прекрасный повод сказать несколько теплых слов своим родным.

Республиканская акция «Моя семья – моя страна», приуроченная к празднованию в республике Дня семьи (15 мая) пройдет в Глусском районе

Цель республиканской акции – объединить усилия государственных органов, общественных организаций по повышению значимости социального института семьи как основы государства, укреплению межпоколенных связей, популяризации образа крепкой благополучной семьи.

Семья - главная ценность в нашей жизни. Неудивительно, что ей посвящено несколько праздников в году. В мае отмечается Международный день семей - праздник, посвященный проблемам семьи и родственной любви. Празднуется он 15 мая.

Международный день семей: история праздника

Праздник был создан Организацией Объединенных наций. С 1980-ых годов организация уделяла вопросам семьи всё больше внимания. В 1993 году ООН установила Международный день семьи, а датой праздника было выбрано 15 мая. Каждый год у праздника есть своя тема, которая связана с семьями, например, семьи и здоровый образ жизни, проблемы малоимущих семей и роль отца в семье.

Приглашаем Вас на «День открытых дверей» по вопросам планирования семьи в женскую консультацию 13, 16 мая 2022 года. Для посещения врача-гинеколога необходимо заказать талон по номеру телефона регистратуры 78-1-36, 78-1-41, 78-1-25.